добавить объявление

главная / все статьи / Ремонт стиральных машин

Как правильно выбрать стиральную машину

 На сегодняшний день, стиральная машина-автомат - далеко не редкость, а неотъемлемая составная часть интерьера практически любой квартиры. Как известно, первый шаг - самый тяжелый и с проблемой выбора сталкивается каждый желающий приобрести стиральную машину. Реклама на телевидении, радио, в интернете и на бигбордах звучит довольно убедительно и сделать правильный выбор, порой бывает трудно. Но существует несколько советов, следуя которым, можно подобрать стиральную машину именно по своим критериям.

 1. Размеры

 Определитесь с размерами стиральной машины, выбирая место, где ее расположить. Так же, подумайте, какой вид загрузки подойдет вам больше: фронтальная или вертикальная.

 2. Соотношение цены и качества.

 Если вы располагаете недостаточным количеством средств - не стоит останавливаться на известных брендах. Безусловно, они лучше по качеству, чем более дешевые модели, но и эксплуатация обойдется дороже.

 3. Выбор класса модели

 Цены на стиральные машины в основном зависят от популярности марки и наличия функций. Определитесь, нужна ли вам такая функция, как сушка. Как правило, стиральные машины с сушкой это дополнительный комфорт, но и стоят они намного дороже. Следовательно, если вы ограничены в средствах, то на сушке можно сэкономить. Так же, если вы не испытываете потребности в первоклассной стирке, можно приобрести модель с более низким классом стирки и отжима. Кроме того, чем выше класс стиральной машины, тем больше она потребляет электроэнергии.

 4. Управление и программы

 По стандарту, стиральная машина-автомат имеет 3-4 основные программы, каждая из которой соответствует определенному виду ткани. Но в более дорогих моделях обычно предусмотрены дополнительные программы, потребность в которых характеризуется личными предпочтениями. Панель управления, так же, влияет на уровень комфорта при эксплуатации и чем она удобнее - тем лучше.

 5. Шум

 Издаваемый стиральной машиной шум - один из главных факторов, создающий определенные неудобства в эксплуатации. Более новые и дорогие модели стиральных машин практически бесшумны и прекрасно подойдут для использования в квартире или номере гостиницы. В иных же случаях, уровень шума почти не играет роли. Например гостиницы Ростова-на-Дону в своих номерах оснащены современными бесшумными моделями стиральных машин, а для регулярной стирки в прачечной комнате используют более бюджетные модели, так как помещения обладают высокой шумоизоляцией.

Это интересно...

ЦСО Галактика - победитель конкурса

ЦСО Галактика - победитель конкурса "Лучший региональный центр сервисного обслуживания 2008"

Прогноз погоды

Яндекс.Погода